Каталог товаров
14 ноября 2022, 12:00

Шины Road 6 и Road 6 GT от Michelin

Шины Road 6 и Road 6 GT от Michelin

Французский производитель шин приготовил райдерам усовершенствованные шины Michelin Road 6 и Road 6 GT, в которых сохранены лучшие наработки прежних лет и добавлены ценные дополнения.

Ранее воплощенный рисунок из коротких штрихов и тонких ламелей показал себя превосходно в обеспечении сцепления на влажной поверхности. Однако изготовитель покрышек решил доработать водоотводящие канавки, поменяв их форму, а также расположив их чаще. В результате в процессе качения колеса вода сразу отводится в канавки, а затем и уходит в стороны. За счет этого мотоциклист чувствует еще большую уверенность за рулем при езде по мокрому асфальту. Показатель сцепления с влажной поверхностью в шинах Michelin Road 6 и Road 6 GT вырос в полтора раза, в сравнении с предшественниками.

Одновременно производителю удалось увеличить ресурс покрышек. Особенно в версии, созданной для поездок на дальние расстояния. В модели Road 6 GT этот показатель бьет все рекорды. В то же время, шины не уступают и по прочим параметрам. Они обеспечивают надежную стабильность курса и легкую управляемость. Мотоцикл ведет себя послушно и на сухом, и на влажном покрытии.

Подтверждением того, что обновленные покрышки отличаются достойными характеристиками, служит тот факт, что многие производители байков выбрали эти модели для своих новинок 2022 года в качестве заводской комплектации.

Французский бренд в лучших традициях побеспокоился о том, чтобы в линейке были представлены все востребованные размеры. Размерная сетка Michelin Road 6  покрывает 97.5 процентов потребностей рынка. Выбор туристической версии ограничен ввиду более узкой специализации.