Каталог товаров
22 марта 2020, 18:46

BMW остановило производство

Распространение вируса COVID-19 сильно повлияло на мотопроизводителей в Европе, США и других регионах. Компания BMW присоединилась к группе мотокомпаний, которые уже остановили производство из-за коронавируса. KTM, Husqvarna, GasGas и Ducati уже закрыли свои заводы в Европе. BMW объявили, что закроют производственные объекты не только в Европе, но также в Южной Африке.

Остановка производства BMW

Производство BMW остановили до 19 апреля. Заводы, на которых производятся Mini и Rolls Royce, так же остановили. В общей сложности остановка производства коснулась 30 000 работников, а также повлияет на поставки мотоциклов и бюджет компании.

Некоторые дилеры в Европе также закрылись на какое-то время в связи с сильным спадом продаж. Ничего удивительного. В такой кризис мало кто думает о покупке нового байка или авто.

Генеральный директор Оливер Зипс сказал следующее: “Мы серьезно воспринимаем нашу ответственность, которая касается защиты и здоровья наших сотрудников, а также достижения наилучшего баланса с точки зрения рентабельности”.