Каталог товаров
12 апреля 2010, 10:53

Kawasaki увеличит производство

Японский машино- и мотоциклостроительный концерн Kawasaki планирует увеличить производство мотоциклов несмотря на спад спроса в этой области.

Согласно обнародованному бизнес-плану компании на 2010 финансовый год, в этом году компания планирует произвести для внутреннего японского рынка 94 000 мотоциклов – на 25% больше, чем в предыдущем году.

В 2009 финансовом году мотоциклетный завод Kawasaki в Японии произвел всего 75 000 мотоциклов из-за падения спроса, это стало самым низким показателем уровня годичного призводства с 1970 года.

Корпорация Kawasaki Heavy Industries была основана 15 октября 1896г. Сейчас штаб-квартиры международного конгломерата компаний под данным названием расположены в Токио и Кобе. Число сотрудников компании превышает 29 тыс. человек (по состоянию на 31 марта 2007г.). Компания занимается производством практически всего – от мотоциклов до самолетов и тяжелого промышленного оборудования. Так, в частности, за производство потребительской техники – мотоциклов, квадроциклов, мотовездеходов, гидроциклов и прочего – отвечают входящие в конгломерат Kawasaki Motors Corporation Japan (производство в Японии) и Kawasaki Motors Manufacturing Corporation USA (производство в США).