Каталог товаров
20 мая 2010, 0:23

Концепт NaSty на базе Suzuki Gladius

Этот концепт-байк был разработан в бюро GPDesign на базе стандартного мотоцикла – нейкида от Suzuki начального уровня – Suzuki Gladius.

Мотард на базе Suzuki Gladius..? Почему бы и нет! Во всяком случае именно так решил сотрудник итальянской дизайн-студии GP Design из Турина – Лука Поццато. Машинку наделили приятным для русского человека именем Nasty.  «Проект сфокусирован на технологиях и инновациях, – утверждает дизайнер, – но при этом Concept NaSty призван развлекать мотоциклиста в обыденности и радовать многогранностью использования.»

Хорошие характеристики, которым отличается нейкед, от которого, собственно, он и происходит, были доработаны с учетом нового эстетического аспекта, а также иной эргономики. Седло расположили на высоте 855 – на 70 мм выше, чем у стока. У вилки более спортивный набор настроек, другой руль и появились элементы защиты на ручках  – чисто мотардовское оснащение подвески. От чего перед мотоцикла заиграл, и сам аппарат стал визуально более высоким.

Седло более наполненное и плотное, его толщина увеличена на 2 см по сравнению с обычной сидушкой  Gladius, и все ради особенного положения пилота, более подходящего  духу NaSty. Дизайнеры позаботились также об отделке седла прочным кожзамом – дождь ему не страшен.
Для окраски был использован новаторский материал, который использует свойства фотолюминесценции. На фото видно, как светится аппарат в темноте. То бишь, днем ливрея NaSty накапливает некоторое количество света, а ночью отдает – материал светится  приблизительно 4-5 часов.

В общем, неплохой аппаратик придумали итальянцы. Даже и не скажешь, что это изначально  »японец». Вот что значат талант и чувство стиля!