Каталог товаров
27 мая 2010, 0:14

MotoGP: Yamaha хочет сохранить Лоренсо и Росси

Заводская команда Fiat Yamaha заинтересована в сохранении нынешнего состава своих пилотов – победоносных опытного итальянца Валентино Росси и молодого и напористого испанца Хорхе Лоренсо.

Вокруг обоих из них ходят слухи о том, что они могут с будущего года перейти в другие команды, но сами пилоты пока в этих обсуждениях предпочитают не участвовать. В Yamaha же подтверждают, что ни в каких переменах не заинтересованы и нынешний состав команды их полностью устраивает. Еще бы – самый сильный дуэт в нынешнем составе премьер-класса MotoGP.

Босс Yamaha Лин Джарвис (Lin Jarvis) заявил в одном из последних интервью, что намерен приложить все усилия, чтобы сохранить Вале и Хорхе в составе своей команды.

"Я думаю, что Yamaha – это очень правильное место для Хорхе. Я говорил ему это в прошлом году, когда мы продлевали контракт. Ему многое предлагали в Ducati, но он все же предпочел остаться с Yamaha", - сказал Джарвис.

"Я думаю, этот результат говорит сам за себя, и сейчас мы видим, насколько сильно выступает Лоренсо в начале этого сезона. Полагаю, что лучшее будущее и для Лоренсо, и для Валентино лежит именно с Yamaha", - добавил руководитель команды.

"И это несмотря на все те трудности, которые связаны с наличием в команде двух сильных лидеров. Когда явный лидер один, работать всегда проще, а тут все не так, как привыкли…", - не преминул отметить Джарвис.

"В лице Росси мы имеем фантастического гонщика, который показывает выверенный годами класс, и он выиграл для нас четыре чемпионских титула уже, он просто герой – и в личном плане, и как конкурентоспособный гонщик. Что касается Лоренсо, то это, на мой взгляд, представитель нового поколения пилотов, и это очень важно. Я очень хочу сохранить их обоих, по очевидным причинам, поэтому у нас нет никакой мотивации искать им замены", - заключил Джарвис.