Каталог товаров
30 апреля 2011, 9:55

Metzeler укрепляет позиции в британском мотоспорте

Metzeler подписал пятилетний контракт MCE British Superbike Championship.

Исходя из пятилетнего контракта с MCE British Superbike Championship, Metzeler объявил, что он увеличит свое участие в Superstock 1000 и 600, а также Triumph Triple Challenge. Согласно контракту присутствие компании на каждой встречи будет ознаменовано присутствием ее фирменной эмблемы на трассе. Менеджер Metzeler Racing, Джейсон Гриффитс прокомментировал: "Это большой год для Metzeler, поскольку класс Superstock никогда не был настолько большим, и мы также гордимся поставлять шины для Triumph Triple Challenge. Так же, как и производители байков, Metzeler видит реальную важность в доказательстве качества своих дорожных продуктов. Очень трудно предсказать ситуацию в классе в этом году. Впервые он стартует с таким количеством потенциальных победителей, и я уверен, что это будет настоящая битва! Также, в этом году, мы будем еще больше уделять внимания поклонникам, проводя на каждом раунде конкурсы с многочисленными призами".

В этом году серия National Superstock будет очень конкурентоспособной и быстрой, и в этом ей помогут гоночные шины Metzeler Racetec Interact. Шины уже помогли улучшить время прохождения круга в классе на протяжении последнего сезона. Производитель шин считает, что превосходные показатели в тестах перед началом сезона означают, что время будет продолжать падать как в классе 1000ссс, так и в классе 600cc. Metzeler был назначен в качестве поставщика шин для 1000ccc и 600cc до 2015 года.

Шины диапазона Metzeler Racetec Interact доступны в трех исполнениях; K3, прочные высокоскоростные дорожные шины, которые используются в качестве первичной комплектации на BMW S1000RR плюс шины K1 и K2 с гоночным составом резиновой смеси. В Superstock 1000 наездники могут выбрать между шинами K1 и K2, в то время как в классе 600сс наездники обязаны использовать на передних колесах шины K1 а на задних К2.

Также шины Interact будут использоваться в Triumph Triple Challenge, который становиться все более популярным. Triumph Triple Challenge рассматривается как подготовка к серии, ее участники пройдут курс спортивной психологии и примут участие во множестве учебных заездов. В этом году победитель Challenge сможет перейти для участия в классе Superstock 600 (если ему еще нет 26 лет) или Supersport Cup (если ему 26-32) с финансируемой поддержкой в течение сезона 2012 года

В последних испытаниях команды Superstock несколько раз ставили лучшее время прохождения круга. Чемпион Metzeler National Superstock Champion 2010, Джон Киркхем, выступающий за команду Samsung Crescent Suzuki Superbike будет следить за ходом проведения состязания. Всадника HM Plant Honda Superstock и бывший победитель Australian Supersport Champ, Jason O’ Halloran имеет все шансы на победу в серии.

У Kawasaki есть две главных конкурирующие команды MSS Colchester Kawasaki с наездниками Хауи Мейнваринг и молодым товарищем по команде Дэнни Бьюкен превосходно выступающим в тестировании перед началом сезона, в то время как дуэт команды Blackhorse Kawasaki с Виктором Кокс и Конором Камминс надеяться на победу с новым Green Day ZX-10R.

Также в классе будет выступать фавориты чемпионата, наездник BMW, Ричард Купер на S1000RR, а также Дэвид Джонсон и Тристан Палмер из GB Moto Racing, объединившие свои силы с машинами Honda.

Рекламный блок Metzeler включает показ новых продуктов и спортивного видео. Помимо всего прочего будут проведены конкурсы, участники которых смогут выиграть шины Metzeler и одежду с логотипом чемпионата.