Каталог товаров
08 декабря 2010, 20:41

MotoGP: Ducati подумывает о семи байках

Итальянский производитель Ducati – единственный неяпонский участник премьер-класса MotoGP – подумывает о том, чтобы увеличить степень своего участия в соревнованиях.

В Ducati зреет мысль, чтобы с 2012 года, когда в "королевский" класс Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, увеличить число своих мотоциклов в этом классе до семи!

Напомним, в 2011 году компания из Болоньи будет представлена шестью мотоциклами – на одном из них Desmosedici GP11 будет гонять в рамках команды-сателлита новичок премьер-класса чех Карел Абрахам (Karel Abraham).

Несмотря на то, что сама фирма Ducati – значительно меньше своих японских конкурентов, в сезоне 2011 года она выставляет на трек на 2 мотоцикла больше, чем Yamaha, и столько же байков, сколько Honda.

При этом отметим, что Honda Racing Team на следующий год планирует выставить аж четыре заводских машины RC212V – три для пилотов непосредственно заводской команды Кейси Стоунера, Дани Педросы и Андреа Довизиозо, и один точно такой же байк для официально защищающего цвета команды-сателлита итальянца Марко Симончелли.